Термомозаика. Как сделать СОВУ из термомозаики

сова из термомозаики

 

Термомозаика — мозаика из бусинок, которые склеиваются друг с другом после термической обработки. Готовые фигурки можно использовать в свое удовольствие. Играть, дарить, делать из них украшения.

Сегодня мы будем делать Сову из термомозаики.
 
Нам понадобится:
 
1. Квадратная основа для термомозаики
2. Термомозаика разных цветов
3. Термобумага
4. Утюг

Берем основу для термомозаики. Так как моя основа прозрачная, я кладу схему нашей совы под нее и выкладываю термомозаику по цветам.
 
сова из термомозаики

сова из термомозаики
 
После того, как сова будет полностью собрана, берем специальную термобумагу и накрываем ею нашу поделку, которая находится на основе и проглаживаем утюгом до тех пор, пока бусинки не соединятся между собой.

сова из термомозаики

 

Затем аккуратно снимаем поделку с основы, с обратной стороны также накрываем бумагой и проглаживаем. Даем несколько минут остыть, затем снимаем термобумагу. Наша сова из термомозаики готова!

 

как проглаживать термомозаику утюгом

 

Совет! Если у вас нет специальной термобумаги, вы можете использовать обычную бумагу для выпечки, которую можно купить в хозяйственном отделе любого магазина.

Подробный мастер класс можно посмотреть на видео:

Поделки из термомозаики. Как сделать СОВУ из термомозаики видео:

 

 
Термомозаики, термомозаика, сова из термомозаики, термомозаика схемы, термомозаика hama, термомозаика икеа, схемы для термомозаики, термомозаика картинки, термомозаика фото, термомозаика где купить, термомозаика видео, термомозаика мастер класс

просмотров: 2723