Термомозаика. Скрепки-закладки из термомозаики

 

термомозаика
Всем привет. Сегодня мы будем делать скрепки-закладки из термомозаики. Делаются они очень легко и быстро, а выглядят достаточно весело и креативненько. Использовать такие закладочки из термомозаики можно где угодно: в книгах, тетрадях или блокнотах. Итак начнем!

 

поделки из термомозаики

 

Нам понадобится:
1. Квадратная основа для термомозаики
2. Термомозаика разных цветов
3. Термобумага
4. Утюг
5. Горячий клей
6. Скрепки

 

Берем квадратную основу для термомозаики и выкладываем разные фигурки, у меня здесь ромбик, домик и пироженко, а вы можете придумать свои или повторить за мной. Каждой фигурки нам понадобится по два экземпляра, мы их потом склеим между собой.

 

термомозаика

 

Когда все фигурки собраны, накрываем их термобумагой и проглаживаем горячим утюгом. Проглаживать необходимо в течении 10-15 секунд, пока термомозаика не расплавится, и бусинки не соединятся между собой. По желанию, можно прогладить и с обратной стороны, тогда фигурка будет достаточно прочной и не рассыпется.

 

проглаживание термомозаики утюгом

 

Наши фигурки готовы. Итак, теперь самое интересное! Берем скрепку, кладем ее край на фигурку, наносим горячий клей и накрываем другой такой же фигуркой. Хорошенько прижимаем и даем остыть. То же самое проделываем и с остальными.

 

термомозаика схемы

 

Вот, теперь наши скрепки-закладки из термомозаики полностью готовы. Такие закладочки точно не останутся без внимания окружающих, я вам гарантирую!!!

 

термомозаика

 

Подробный мастер-класс можно посмотреть на видео:

Термомозаика. Скрепки-закладки из термомозаики видео мастер-класс

 

 
Термомозаики, термомозаика, термомозаика купить, купить термомозаику, термомозаика схемы, термомозаика hama, термомозаика икеа, схемы для термомозаики, термомозаика hama купить, термомозаика ses, термомозаика картинки, термомозаика фото, термомозаика где купить, где купить термомозаику, термомозаика видео, термомозаика интернет магазин, My Little Pony из термомозаики, май литл пони из термомозаики

просмотров: 25